Новый планшет под индексом Ritmix RMD-1121

4834

Недавно широко известный на российском рынке портативной электроники производитель, компания Ritmix пополнила свой ассортимент новым планшетным компьютером, вышедшим под индексом RMD-1121.

Возможности новинки и её технические характеристики мы рассмотрим в этом небольшом обзоре.

Основные отличительные особенности модели

К основным отличительным особенностям планшета Ritmix RMD -1121можно отнести:

  1. Наличие большого экрана;
  2. Встроенного 3G модема;
  3. Высокую скорость работы;
  4. Наличие GPS модуля.

Итак, об этом немного подробнее.

Экран

Размер экрана планшетного компьютера составляет 10,1 дюйма. Разрешение IPS-дисплея составляет 1280×800 пикселей и это даёт возможность пользователю не только уверенно и удобно управлять устройством, но и просматривать фотографии, видеофильмы и другую графическую информацию в высоком качестве.

Процессор, память

Для обеспечения высокой скорости работы девайса в его составе используется четырёх ядерный процессор MTK8382 работающий с тактовой частотой 1300 МГц.

Встроенные в устройство микрофон и динамики позволяют записывать и прослушивать звуковые файлы.

Для любого планшета немаловажными являются его возможности по хранению данных.

Возможности планшетного компьютера Ritmix RMD-1121 позволяют хранить до 48 гигабайт полезной информации (16 ГБ встроенная постоянная память и слот для размещения карт памяти формата MicroSDHC объёмом до 32 ГБ).

Интернет и другие возможности девайса

Возможности фото- и видеосъёмки. В составе новинки имеются две встроенные видеокамеры разрешением 2 и 5 Мпикс, размещённые соответственно на фронтальной и тыловой части корпуса устройства.

Благодаря их наличию владелец девайса может не только в живую общаться с друзьями в сети Интернет, но и использовать гаджет в качестве цифровой видеокамеры или фотоаппарата.

Планшет Ritmix RMD-1121 предоставляет пользователю расширенные возможности по подключению к сети Интернет. В составе устройства имеется встроенные Wi-Fi и Bluetooth модули, а также два разъёма для установки SIM карт.

3G модем даёт возможность подключаться к мобильному «интернету», а Wi-Fi и Bluetooth модули подключаться к стационарным беспроводным точкам доступа.

Наличие в конструкции гаджета GPS модуля делает его полноценным навигатором и позволяет в реальном масштабе времени определять своё текущее место расположения.

В составе гаджета имеется разъём micro-USB для подключения устройства к ноутбуку или персональному компьютеру.

Разъём 3,5 миллиметра позволяет подключать к новинке наушники и прослушивать музыкальные файлы в шумных местах, например, в вагоне метро или автобусе.

Корпус планшета

Корпус планшета Ritmix RMD-1121 изготовлен из высококачественного пластика и отличается оригинальным и стильным дизайном.

Небольшие размеры планшета (261x161x9,8 миллиметров) и масса (544 грамма) позволяют всегда иметь его под рукой, а для переноски использовать чехол или небольшую сумку.

Время автономной работы

Новинка может порадовать владельца и продолжительным временем автономной работы, которая обеспечивается встроенным литий-ионным аккумулятором ёмкостью 6000 мАч.

Управляется новинка операционной системой Android версии 4.4.2 которая обеспечивает не только высокую скорость работы девайса, но и доступ к многообразию бесплатного софта, программ, приложений и игр, представленных в Гугл Плей.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

*

code